Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Работа волонтеров БГУИР отмечена на республиканском уровне

5 декабря в Беларуси отметили Международный день волонтера. Традиционно в этот праздник чествуют лучших волонтеров со всей страны. Студенты БГУИР также не остались без наград и были отмечены на республиканском уровне.

6 декабря Красный Крест собрал волонтеров в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Мероприятие включало в себя диалоговую площадку с участием Генерального секретаря организации Дмитрия Шевцова. По итогам года на мероприятии были определены лучшие волонтеры и волонтерские группы столичной организации. В торжественной обстановке их поблагодарили за активность и участие. Активисты Волонтерского центра БГУИР, студент факультета информационной безопасности Шуневич Антон и студент инженерно-экономического факультета Герасименя Валерия были отмечены дипломами как лучшие за обучающий проект «Цифровая грамотность - пожилым» (цель проекта - взаимодействие волонтерской группы с пожилыми людьми в обучении их правильному и безопасному управлению мобильными мессенджерами и популярными соцсетями).

5 декабря состоялось торжественное награждение лучших волонтеров и волонтерских отрядов учреждений образования Республики Беларусь. Заместитель Министра образования Александр Кадлубай вручил Благодарность государственного органа Герману Барановскому за активное участие и добросовестную работу в археологических исследованиях в деревне Городище Минского района. В результате раскопок были обнаружены артефакты X - XII столетий: весовые гирьки, пломбы, элементы поясной гарнитуры, женские нагрудные и головные украшения, фрагмент серебряного дирхема, ключ от нутряного замка и другое.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов и побед!