Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Первое общежитие МРТИ-БГУИР отметило свое 50-летие (+видеорепортаж)

Вчера прошло торжественное празднование юбилея в домашней и праздничной обстановке с участием студентов, сотрудников и гостей Общежития №1.

Ректор Вадим Богуш поздравил рабочий коллектив и «общажных» студентов и вручил благодарности лучшим сотрудникам общежития. «У меня с этим общежитием связаны очень теплые воспоминания о начале самостоятельной жизни. И в такой значимый для молодых людей этап важна та помощь, которую им оказывает коллектив общежития. Поэтому, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить воспитателей, заведующих и сотрудников общежития за оказание всяческой поддержки студентам», - отметил Вадим Анатольевич.

Поздравить общежитие с юбилеем пришли почетный профессор, ректор БГУИР в 2000-2018 гг. Михаил Батура, начальник студгородка в 2000-2018 гг. Анатолий Луцкий, заместители деканов и деканы факультетов.

Председатель студенческого совета общежития Матвей Пашковец в своем выступлении отметил бесценный вклад воспитателей, администрации общежития, студгородка и университета в организацию комфортного проживания студентов. «Хоть нашему общежития сегодня и исполняется 50 лет, но для нас оно остаётся таким же уютным и красивым, как в свое 18-летие».

После завершения официальной части студенты представили праздничную концертную программу.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского